Мы в Муй Не (Mui Ne, Vietnam)

Мы обустроили и обжили еще один дом. Теперь уже во Вьетнаме. Наша очередная тайская двукратная виза закончилась и мы решили, что стоит попробовать пожить где-нибудь еще. Выбрали Вьетнам, потому что у нас есть знакомые, которые живут в нем уже достаточно долго, и им нравится. Ну и билеты Бангкок-Хошимин получались самыми дешевыми.

Местечко, в котором мы остановились, называется Муй Не. Это небольшая деревня, которая находится на юге-востоке Вьетнама неподалёку от города Фантхьета. Расположена она вдоль моря. Параллельно морю идет дорога. Между дорогой и морем берег почти весь застроен гостиницами и ресортами.

DSC_2721

DSC_2718

DSC_2711

С другой стороны от дороги находится множество гестов, где можно снять домик за нормальные деньги. А вдоль дороги все заполнено ресторанами и туристическими магазинами. В общем, Муй Не — типичное туристическое место. И главные туристы здесь — русские. Под них заточена вся инфраструктура. Магазинные вывески, объявления, реклама — все на русском языке. Продавцы и официанты иногда говорят по-русски, хотя-бы на уровне «привет-спасибо-пока».

DSC_2710

DSC_2709

DSC_2727

И, конечно, в Муй Не есть пляж. Собственно, пляж — это единственное, что привлекает сюда туристов и ради чего стоит сюда ехать. Пляж, где можно купаться, протяженностью где-то километра полтора, дальше в районе Боке полоса берега сужается, и стоят волнорезы. 

DSC_2806

Не могу сказать, что на пляже чисто. Очень много бытового мусора, который при отливе плавает вдоль берега. Вот буквально нет ни одного места, где в метре от тебя не плавал бы пластиковый пакет.

DSC_2830

Высокий сезон здесь зимой — постоянно дуют сильные ветра и на море большие волны. Поэтому сюда приезжают любители кайт- и виндсерфинга.

В апреле ветра прекращаются и становится очень жарко. Зимовщики и серферы уезжают, и народу становится ощутимо меньше. Но все же русские лица встречаются часто. Мы довольно долго прожили в нетуристических местах и уже отвыкли от такого обилия наших соотечественников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *