Бангкок Пхукет Госпиталь

Несколько слов о госпитале, куда мы попали в самом начале нашего путешествия. Как я уже писала, на второй день после приезда на Пхукет, сын почувствовал себя плохо. Мы позвонили в страховую, и нас направили в Бангкок Пхукет Госпиталь. Там врач осмотрел Артёма и сказал, что дело, скорее всего, в кишечной инфекции, и что на фоне рвоты и поноса ребенку грозит обезвоживание. Поэтому нам лучше остаться на пару дней у них, прокапать капельницы и сдать анализы. В результате мы провели в госпитале три дня.

Бангкок Пхукет Госпиталь — лучший госпиталь в Таиланде. Находится он в новом большом восьмиэтажном здании. Внутри простор, красота и роскошь.

Бангкок Пхукет Госпиталь
Холл в Бангкок Пхукет Госпиталь
Бангкок Пхукет Госпиталь
Место для ожидания

Бангкок Пхукет Госпиталь

Детская клиника при госпитале
Детская клиника при госпитале

Детское отделение все цветное, с яркими картинками. На дверях палат номера разных цветов, — Тёмыч, когда оклемался маленько, бодро бегал от двери к двери, показывая на номер, и требуя назвать ему цвет.

Детское отделение в Бангкок Пхукет Госпиталь
Детское отделение в Бангкок Пхукет Госпиталь

Большая палата с раскладным диваном для родителей, телевизором, столом и стульями с мультяшными героями и принцессами.

В номере (ну мало это на палату похоже) есть термоспот, чашки-ложки-тарелки, три бутылки воды, кофе-сахар-сливки. В ванной набор как в пятизвездочных гостиницах — шампунь, гель для душа, расческа, ватные палочки, тальк, полотенца.

Детское отделение в Бангкок Пхукет Госпиталь
Палата, в которой мы лежали
Вид из окна нашей палаты
Вид из окна нашей палаты

Постельное белье для детей со сказочными персонажами. Нам его сменили комплектов десять, и на каждом мы рассматривали то Винни Пуха с Пятачком, то Микки Мауса, то Бэтмена. Даже на крышке унитаза Микки Маус. А на коврике для душа — разноцветные котики. Тёмычу они очень нравились.

Ванная комната в палате детского отделения
Ванная комната в палате детского отделения

Сначала Темычу предложили спать в младенческой кроватке с прутьями, но мы сказали, что он спит со мной, и эту кроватку тут же увезли. Мы с ним спали вместе кровати для больших детей. Это не просто кровать, а кровать-трансформер. Она может по всякому опускаться, подниматься, чтобы и лежать, и сидеть было удобно. Если нужно, у нее поднимаются поручни, чтобы ребенок ночью не свалился. Рядом с кроватью кнопка для вызова медсестры.

Детское отделение Бангкок Пхукет Госпиталь
Кровать-трансформер

А Стас шиковал один на полуторном диване.

Детское отделение в Бангкок Пхукет Госпиталь
Для родителей — раскладной диван

Для малышей есть машинки, в которых их можно катать. Очень удобное средство передвижения когда ребенок с капельницей. Капельница ставится на специальный держатель, и ребенка можно легко возить по коридору или поехать с ним на улицу. Это, кстати, не запрещено. Если малыш себя нормально чувствует для прогулки — можно гулять сколько влезет. Только не забывать приходить на врачебный обход и лечебные процедуры.

Гуляем возле госпиталя
Гуляем возле госпиталя
Возле госпиталя течет какая-то речка
Рядом течет какая-то речка

Кормят в госпитале довольно обильно и всех по-разному. В любой из приемов пищи обязателен суп, основной блюдо, сок и фрукты. В обед и ужин еще салат. Все блюда накрыты стрейч-пленкой, стаканы со специальными крышками. После первого ужина нам позвонили в палату и спросили: все ли нас устраивает в еде и нет ли каких особых пожеланий. Родителей не кормят, но в нашем случае Темский есть был не способен, и за него ела я. :) 
Интересно, что блюда все несоленые и соли они не дают, зато положены два пакетика с черным перцем. Впрочем, думаю, если бы мы попросили соль, нам бы ее принесли, но было как-то не до этого.

Завтрак
Завтрак — омлет, сосиска, овощи, рисовый суп, хлеб с маслом, сок, арбуз

В больницу родители могут входить и выходить в любое время, т.е. никакого пропускного режима нет. Никаких бахил тоже нет.

Персонал в этом госпитале работает вполне компетентный и доброжелательный. Медсестры с улыбкой прибегали по первому звонку, в четыре руки меняли постельное белье и, если надо, обтирали Темского душистой водой.  Капельницы ставили и анализы брали без проблем — мгновенно попадали в вену на малюсенькой ручке. И вообще чуть ли не в попу ему дули, клиент и был измучен своим состоянием, но принимал их хлопоты благосклонно. :)

Как лечили: сразу поставили капельницу с физраствором, чтобы восполнить запас жидкости в организме и предотвратить обезвоживание. Потом в капельницу добавили антибиотик. Также давали лекарства от рвоты и от поноса. 

Единственное, что нам не понравилось — очень долго они нас оформляли в первый день. Как я уже писала, то ли им наша страховка не показалась, то ли они вообще немного медлительные, но к нам раз десять подходили разные служащие и просили заполнить какие-то формы для страховой. А потом еще заблокировали на карте 20 тыс. бат за два дня — цену палаты (сегодня их наконец разлочили).

И, конечно, слава богу, что у нас была хорошая страховка. Потому что когда нам принесли итоговый счет, мы немного прифигели — осмотр врача по приезду и наше двухдневное пребывание со всеми нехитрыми процедурами (анализы, капельницы, антибиотики) обошлось в штуку семьсот евриков. А так по нашей страховке можно еще хоть двадцать дней в этом госпитале провести.

One thought on “Бангкок Пхукет Госпиталь

  1. Сейчас (май 2019) лежу в этом госпитале после гипертонического криза. Тоже долго оформляли в приёмнике, но я от депозита отказался, бомбил звонками и через вотсап страховую. Предварительный счёт за два дня 31.000 бат (60.000р), без страховки тут делать нечего. Но сервис, лечение и питание действительно на 6* из пяти возможных :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *