Пляж Ocean Vista. Место для начинающих серферов

Раз уж я начала писать про Вьетнам, то надо написать еще чего-нибудь, пока пишется.  Или, хотя бы, фотки выложить. А то получается странно: мы живем во Вьетнаме уже в общей сложности восемь месяцев, аж с апреля 2016-го, а почти все посты у нас про Таиланд, который мы нежно любим и куда ездим регулярно по моим медицинским делам. А как только мы возвращаемся в Муй Не, на меня нападает творческий кризис. Вот такое это место для меня, какое-то анабиозное. 

Вообще, если по-честному, тем, кто не катается и не серфит, в Муй Не делать абсолютно нечего. Мы вот спустя полгода созрели — купили доску и стали учиться серфить.  Нет, мы не тормоза, просто, наконец, обстоятельства сложились благоприятно — к нам на зимовку приехала бабушка, и теперь есть с кем оставить сына, пока мы в море.

Так как на основном муйневском пляже обычно очень большие волны, что больше подходить для тех, кто катается с кайтом, серфить мы ездим на пляж напротив большого комплекса Ocean Vista.

Это небольшой пляж, с левого края которого находится волнорез. Именно поэтому огромных волн здесь не бывает, и часто, когда на основном пляже сквозь линию прибоя не пробиться, здесь вполне можно плавать. Волны, конечно, здесь тоже накрывают, но они не такие грозные и опасные.

пляж Муй Не

На левой стороне пляжа берег заставлен круглыми рыбацкими лодками.

пляж Муй Не

пляж Муй Не

Летом в несезон здесь полный штиль и совсем пустынно. Только местные приходят сюда купаться по выходным.

пляж Муй Не

пляж Муй Не

пляж Муй Не

Зато зимой здесь довольно много народу.  Сюда приходят кататься и учиться сёрфить.

В сезон больших волн (с ноября по май) на пляже ежедневно сидят представители нескольких сёрф-школ, где можно арендовать доску и научиться кататься с инструктором и без. Лучшее время для этого — раннее утро и вторая половина дня. Днем часто бывает, что волн совсем нет.  

Также здесь много купающихся.

пляж Муй Не

пляж Муй Не

пляж Муй Не

За волнорезом тоже есть маленький пляжик, но купаться на нем довольно опасно, потому что весь берег в больших камнях, а волны, идущие зимой слева, здесь ничто не сдерживает.

пляж Муй Не

Mui Ne beach

Ну и, конечно, сюда можно приходить любоваться закатами. Они здесь бывают очень красивые.

Mui Ne beach

Mui Ne beach

Mui Ne beach

Mui Ne beach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *