Настоящее чудо

Сегодня вечером Стас сказал: допивай чай и поедем, мы покажем тебе чудо. Мы сели на байк и приехали к вечернему рынку. Я была в недоумении — где здесь может быть чудо? Но мои мужчины привели меня к прилавку, где в глубоких лотках продавали живых существ — черепах, лягушек, сомиков. Надо думать, что для еды. А Стас с Темычем покупают лягушек, а потом выпускают их в ближайшем пруду. Такое вот освобождение.

Бедные лягушки сидели так тесно, что им было не пошевельнуться, и даже не квакали. Мы попросили продать нам трех лягушек, их выловили, положили в полиэтиленовый пакет, завязали его узлом, чтобы они не выпрыгнули, и вручили нам.

Лягушки
Лягушки

Мы сказали: лягушки, не бойтесь, потерпите немного, скоро все будет хорошо, — и ослабили узел на пакете, чтобы им было побольше воздуха. Потом сели на мотоцикл и поехали к нашему ресорту. Позади него есть заброшенная территория, где собирались что-то строить, выкопали яму, да так и бросили все. А яма заполнилась водой, да заросла тиной. Там мы их и выпустили. Они сначала сидели не шевелясь, как будто не веря в то, что с ними происходит, а потом поскакали навстречу воде.

One thought on “Настоящее чудо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *