Мы добрались до Самуи

Уже три недели, как мы на Самуи. Первый раз я летела на новое место с радостью и хорошими предчувствиями, а не с беспокойством и опасениями, которые предшествовали нашему пребыванию на Пхукете и Бали.

 

Ну что сказать. Здесь хорошо, спокойно, несуетно. Умиротворяюще настолько, насколько можно умиротвориться с нашим малышком. Сейчас low season и народу очень мало. И это вообще просто замечательно.

Помня о прошлых заморочках с переездами, болезнями-госпиталями Темского, судорожных поисках жилья, мы в этот раз были готовы ко всему. Но все прошло на редкость удачно.

За один день мы нашли и сняли небольшой домик в двух минутах ходьбы от моря.

Дом около пляжа Маенам
Дом около пляжа Маенам

Маленькие гостиная и спальня, кухонька, довольно большая веранда, где мы завтракаем и обедаем.  Арендовали байк. Все вместе получилось почти в два раза дешевле, чем мы платили за кондо на Пхукете, но подороже, чем комната на Бали.

Дом около пляжа Маенам
Гостиная, спальня, кухня, ванная комната
Дом около пляжа Маенам
Наша веранда

Сам остров очень небольшой, меньше, чем Пхукет, и уж куда меньше, чем Бали. Говорят, за полтора часа его можно объехать вокруг. И это очень удобно — поездки в магазины здесь не занимают столько времени, как в других местах.

На Самуи не особо много каких-либо интересных мест и достопримечательностей, и, можно сказать, особо нечего и делать, кроме как ходить на море. Но для нас это и хорошо, нам больше ничего сейчас и не нужно, кроме времени. Я очень надеюсь здесь хоть немного разгрести километры фоток, которые я отсняла за предыдущие три месяца.

А еще здесь чудесное, очень теплое, ласковое море. Оно не такое прозрачное, как на Пхукете, но зато и не кусает никто. А там периодически в воде жалил невидимый планктон, что никак не отражалось на здоровье, но было не очень приятно. И на пляже, где мы живем, совсем не заметны отливы и приливы, как это было на Бали. Там бывало, что, когда мы ходили на пляж, воды не было совсем, или ее было слишком много — сильные волны, приносящие к берегу муть и водоросли.

Пляж Маенам
Пляж Маенам
 

Наша жизнь размерена постоянными ежедневными делами, и каждый день похож на предыдущий. Проснулись, сходили на море, позавтракали, почитали-порисовали-посмотрели мультики, т.е. позанимались с Темским, положили его спать — Стас садится работать, а я либо работаю, либо готовлю, либо еще что-нибудь. Проснулся. Пошли снова на море. И вот уже закат. Вечером мы либо дома, либо едем в какой-нить торговый центр, где есть детская площадка — купить продуктов и угулять Темыча, чтобы лучше спал.

Возможно, такая жизнь покажется скучной и однообразной, но три недели пролетели незаметно, и у меня только одно недовольство — ну почему в сутках всего 24 часа. :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *